30.07.21
Талантливая мастерица из округа №14 радует волгодонцев своим рукоделием

Из года в год ко Дню города, который празднуется 27 июля, округ №14 расцветает благодаря изделиям Натальи Анатольевне Подгорновой. Талантливая мастерица украшает сцены, на которых происходят концертные программы в округе. В этом году, из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия были отменены, но для талантливой рукодельницы это не стало поводом не украшать любимый двор. Сама она проживает по адресу Энтузиастов, 25а. Зайдя во двор, в глаза сразу же бросается порядок, красивые цветы и изумительные подделки.

Наталье Анатольевне скоро исполнится 64 года, творческое вдохновение преследует ее на протяжении всей жизни. Женщина рассказала, что около 19 лет проработала на «Атоммаше», а после в детском садике «Катюша». Работая в садике, Наталья Подгорнова создавала цветочные композиции, которые занимали призовые места на конкурсах. Творчество и мастерство идут с ней рука об руку всю жизнь.

Сейчас, сидя на пенсии, она старается создавать творения на благо двора. К 71-й годовщине со дня рождения Волгодонска, Наталья Анатольевна создала двух красивейших кукол, которые поселились в цветнике около дома.

В честь Дня города от лица депутата округа №14 Сергея Валерьевича Ольховского Наталье Анатольевне был вручен небольшой подарок. По словам Галины Ивановны Рязанцевой — помощника депутата, Наталья Анатольевна для них как генератор творческих идей. Без нее и ее изделий не проходит ни одно торжество в округе. Ну а для жителей микрорайона Наталья Подгорнова является примером, которому стоит подражать. Ведь если каждый будет следить за местом, где он живет, город станет чище и красивее.

- Мне хочется передать теплые слова от имени депутата округа №14 Сергея Валерьевича Ольховского, нашей рукодельнице Наталье Анатольевне Подгорной. Она у нас является генератором идей. Все мероприятия, которые мы проводим, проходят с ее помощью. Вся фантазия и творчество исходит от нее, а мы, так сказать, ее подручные. Мы рады, что у нас живет такой замечательный человек. Надеюсь, и жителям приятно, что у них такая творческая личность живет. На этаже, где живет Наталья Анатольевна очень красиво. В свою очередь я бы хотела призвать всех жителей округа №14 быть такими же активными. Наш дом и нам его беречь. Если мы будем создавать красоту, наши дети непременно возьмут это в пример, - подытожила Галина Ивановна.