ТСЖ «Спутник» округа № 4 Волгодонска – один из победителей городского конкурса «Лучший двор»

29.08.21

В Волгодонске подвели итоги городского конкурса «Радуга цветов» - предприятия, организации, многоквартирные дома показали конкурсной комиссии, как прекрасно можно украсить свои прилегающие территории. В номинации «Лучший двор» третье место завоевало ТСЖ «Спутник» - дом по улице Горького, 87 округа № 4. Председателю Николаю Чурекову вручили диплом и сертификат на покупку живых растений в ООО «Флора-Сервис» на пять тысяч рублей.

Дружный коллектив дома постоянно облагораживает свой двор, превратил его в цветущий сад, постоянно выходит на субботники и ухаживает за зелеными насаждениями. А еще «Спутник» – это одновременно и ТОС «Вектор развития», который занял первое место в областном конкурсе и получил грант для благоустройства микрорайона в миллион рублей.

- Искренне рад, что «Вектор развития» вновь среди победителей, - отметил депутат округа № 4 Георгий Ковалевский. – Дома нашего микрорайона неоднократно становились победителями и призерами конкурса на лучший дом и лучший двор. Жители своими руками украшают палисадники, сажают цветы и деревья, благодаря ним округ становится краше. Такие инициативы всегда в приоритете депутатской работы. Например, нынешней весной вместе с жителями мы высадили тюльпаны к 76-й годовщине Великой Победы. Самых активных домкомов и озеленителей всегда поощряем: они – пример для всех.