Уборка городских территорий в 8 округе

03.03.22
Уборка городских территорий в 8 округе

В 8 избирательном округе, впрочем, как и во всем городе, остро стоит проблема с уборкой земельных участков, относящихся к свободным городским территориям и стоящим на балансе МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства».

В последнее время участились жалобы жителей города на отсутствие уборки в «Сквере ветеранов войны и труда», который находится по адресу ул. 30 лет Победы, д. 14. Этот сквер находится в центре избирательного округа, в течении дня здесь проходит большое количество людей. Рядом находятся школы №5 и «Центр образования», бассейн «Нептун», детские сады «Калинка» и «Родничок». Площадка стала излюбленным местом для отдыха пожилых людей, мам с колясками, школьников. Но, в связи с тем, что по несколько месяцев не заключаются контракты с подрядными организациями на уборку данной территории продолжительное время здесь стоят переполненные урны, мусор разбросан по всей территории сквера.

Депутат Сергей Асташкин направил письмо на имя директора МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» А.М. Маркулеса, Совет ветеранов написал жалобу в муниципальную инспекцию города Волгодонска, и только после этого работы по уборке территории сквера были выполнены силами производственного отдела МКУ «ДСиГХ».