Уборка свободных городских территорий в 8 округе

12.08.21
Уборка свободных городских территорий в 8 округе

В избирательном округе №8 есть много земельных участков, относящихся к категории свободных городских земель. Часто именно на этих территориях имеется проблема с уборкой мусора и покосом травы.

Депутат Сергей Асташкин держит на контроле ежегодное заключение контрактов на уборку и покос сорной травы на этих территориях между МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» и подрядными организациями. Но даже заключенные контракты не дают гарантии чистоты и порядка на улицах нашего города. Зачастую нерадивые граждане бросают пустые пластиковые бутылки и другой мусор в неположенных местах.

Так, после обращения депутата в МКУ «ДСиГХ» были проведены работы по уборке мусора на детской площадке возле многоквартирного дома №153а по ул. М. Горького.