10.03.21
Участились жалобы жителей 8 округа на оказание медицинских услуг

В общественную приемную депутата Сергея Асташкина обратился житель 8 округа Иван Сергеевич Д. с жалобой на неработающий аппарат для проведения флюорографии легких в поликлинике №3 (филиал на ул. Ленина, 106). По состоянию здоровья он был вынужден обратиться к терапевту МУЗ «Городская поликлиника №3 (филиал на ул. Ленина, 106). Врач дал рекомендацию пройти флюорографию легких. Когда Иван Сергеевич обратился к сотрудникам этой поликлиники, ему сообщили, что данный аппарат давно сломан и ему необходимо ехать в поликлинику №3 по адресу ул. Энтузиастов, 12. Мужчина относится к категории «Дети войны» и в его преклонном возрасте сложно ездить на общественном транспорте через весь город для прохождения медицинских процедур. Прибыв в поликлинику №3, которая находится по адресу ул. Энтузиастов, 12 он был вынужден простоять в очереди довольно продолжительное время среди таких же пациентов. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, создание столпотворения возле кабинета флюорографии представляет опасность для жизни и здоровья пожилых людей.

После рассмотрения заявления Ивана Сергеевича Д., депутатом был направлен запрос в Управление здравоохранения города Волгодонска с просьбой разобраться по какой причине уже долгое время не работает аппарат для проведения флюорографии в филиале поликлиники №3 по адресу ул. Ленина, 106 и потребовать от ответственных лиц принять скорейшие меры для ремонта сломанного аппарата.

В итоге был получен ответ от начальника Управления здравоохранения города Волгодонска В.М. Иванова с разъяснением, что «флюорографический аппарат в лечебно-профилактическом подразделении №2 МУЗ «Городская поликлиника №3» (г. Волгодонск, ул. Ленина, д. 106) не работает по причине поломки R трубки. В настоящее время заявка по замене направлена в Министерство здравоохранения Ростовской области, финансирование одобрено, замена трубки будет произведена в 1 квартале 2021 года».