27.01.23
Урок мужества для школьников 10 округа

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К исторической дате в Центре культуры «Дружбы народов» был проведен час мужества «Нам не забыть блокадный Ленинград».
Вниманию учащихся был представлен видеофильм «900 дней мужества», наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Ведущая рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного  города Ленинграда. Ребят поразил рассказ о том, что, несмотря на все тяготы, люди не просто выживала, а еще и продолжали жить культурной и духовной жизнью.
Эмоциональное впечатление ребят усиливалось после прослушивания песен и стихов о блокадном Ленинграде в исполнении Оксаны Платоновой, Народного фольклорного ансамбля «Красноярочка» и Татьяны Бородиной.
В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг блокады Ленинграда учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине