В 12 округе два именинника!

09.02.21
В 12 округе два именинника!

Николаю Емельяновичу Нахрову исполнилось 98 лет! В 19 он ушел на фронт добровольцем, принимал участие во многих военных операциях: оборонительные бои под Харьковом, Сталинградская битва... Великую отечественную войну гвардии сержант Нахров закончил в Праге. А через два месяца уже доблестно сражался в легендарном Порт-Артуре. На груди ветерана - орден Славы 3 степени, медали "За оборону Сталинграда", "За взятие Будапешта", "За взятие Вены", За взятие Праги", За победу над фашисткой Германией", За победу над милитаристской Японией". Несмотря на возраст, Николай Емельянович один из активных ветеранов в микрорайоне № 12. Участвует в мероприятиях округа, встречается с учениками 11-й школы. А когда вспоминает военные эпизоды, глаза ветерана загораются мальчишеским блеском.
Напротив, не любит вспоминать военные годы Матрена Ивановна Рзянина. Ей сегодня исполнилось 85 лет. Матрена Ивановна - несовершеннолетний узник концлагерей. А в 1945 году ей было всего 9...
Дорогоие наши ветераны, низкий поклон Вам от всех горожан. Пусть в Вашем доме царят мир и любовь! Счастья Вам и крепкого здоровья!