В 15 избирательном округе шумно и весело отметили День рождения любимого города Волгодонска.

06.08.23

На слиянье могучих рек

Начал город наш шумный свой век!

В честь их славных и назван был он –

В его имени – Волга и Дон!

В его имени – мощь и стать!

Ему славы не занимать!

Колокольный в нём слышится звон –

Волгодонск, Волго-Дон-н, Волго-Дон-н!

28 июля 2023 года в самом сердце микрорайона «Звёздный», избирательного округа №15, состоялся праздник, посвящённый 73-ей годовщине со дня основания города Волгодонска. Организатором праздника выступил депутат Волгодонской городской Думы по 15-му избирательному округу – Пётр Горчанюк, при финансовой поддержке Ростовской атомной станции.

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню города, началось в 18.00. Концертную программу «Волгодонск-это наш город!», подготовили и провели специалисты «Д/К им. Курчатова» (директор Н.В.Храмцова). Музыкальные номера подарили вокальные коллективы дворца.

В начале праздника со словами поздравления обратились к жителям избирательного округа №15 депутат ВГД - Пётр Петрович Горчанюк, начальник отдела бухгалтерского учёта Администрации города Волгодонска – Елена Ивановна Быкадорова, директор МБОУ «Лицей №24» - Нина Владимировна Белан.

В течение всего праздника на импровизированной сцене чествовали жителей избирательного округа №15, которые принимают активное участие в жизни микрорайона «Звёздный» и являются первыми помощниками депутата; жителей, которые много лет назад создали семьи и в счастливом супружеском союзе отметили 35, 50 и более лет со дня свадьбы; людей, которые по образованию и по призванию являются педагогами-наставниками; людей, которые увлекаются рукоделием, и своими руками в течение всего осенне-зимнего периода вязали тёплые носки, митенки и анти радикулитные пояса, а сейчас продолжают шить нательное бельё для защитников Родины, солдатиков, которые проходят службу в зоне проведения СВО на Украине.

На протяжение всего мероприятия юные жители округа бесплатно развлекались на батутах, которые любезно предоставил народный избранник. На площадке работали полянки вставки-продажи ручного творчества жительниц микрорайона. Закончилось мероприятие приятной концертной программой и сладким, холодным угощением – мороженым, которое в этот тёплый вечер стало ещё одним приятным бонусом к отличному настроению.