В 15 округе состоялся праздник «Гуляй, широкая Масленица!»

22.03.24
В 15 округе состоялся праздник «Гуляй, широкая Масленица!»

17 марта 2024 года на площадке МБОУ «Лицей №24», состоялся праздник «Гуляй, широкая Масленица!».

В этот теплый, весенний день на празднике пели, танцевали, участвовали в конкурсах, одним словом веселились - дети, подростки, молодёжь, люди старшего поколения, жители микрорайонов №15 и №16, гости города Волгодонска.

В начале праздника всех собравшихся с приходом весны поздравил организатор мероприятия, депутат Волгодонской городской Думы по 15 избирательному округу – Пётр Горчанюк. В течение двух часов на площадке работала выставка-продажа творческих работ мастериц округа, звучали масленичные и патриотические песни в исполнении солистов МБОУ «Лицей №24» , воспитанников ансамбля «Сударушка» (рук-ль Н.Шапранов), солисток ансамбля «Звёздный» (рук-ль Н.Шапранов), участников ансамбля «Россияночка» (рук-ль Л.Рожкова). Специалистами библиотеки №10 была организована тематическая фото-зона, подготовлены и проведены игры и конкурсы для детей и взрослых. В конце праздника все присутствующие полакомились масленичными угощениями: вкуснейшими, сытными блинами и ароматным, горячим чаем.

Праздник состоялся при финансовой поддержке Ростовской АЭС.