В 15 округе состоялся праздник «Гуляй, широкая Масленица!»

02.03.23
В 15 округе состоялся праздник «Гуляй, широкая Масленица!»

25 февраля 2023 года на спортивной площадке микрорайона «Звёздный», избирательного округа №15, за рынком «Метелица», состоялся праздник «Гуляй, широкая Масленица!».

В этот холодный, зимний день на празднике пели, танцевали, участвовали в конкурсах, одним словом веселились - дети, подростки, молодёжь, люди старшего поколения, жители и гости города Волгодонска.

В начале праздника всех собравшихся с приближающейся весной поздравил депутат Волгодонской городской Думы по 15 избирательному округу – Пётр Горчанюк. В течение двух часов на площадке работала выставка-продажа творческих работ мастериц округа, звучали весёлые песни в исполнении воспитанников вокально-джазовой студии А.Лаврентьева и солисток ансамбля «Звёздный» рук-ль Н.Шапранов. Воспитанники детской театральной студии «Золотой ключик» МБОУ «Лицей №24», рук-ль Т.Дурицкая, подарили сказку «Снегурочка» и заводной цыганский танец. Весёлые ведущие и ростовые куклы поднимали настроение гостям мероприятия. Дети имели возможность бесплатно покататься на лошадке.

В конце праздника все присутствующие полакомились масленичными угощениями: вкуснейшими, сытными блинами и ароматным, горячим чаем.

Праздник состоялся при финансовой поддержке Ростовской АЭС.