В 18-ом округе отпраздновали День рождения города

05.08.16
В 18-ом округе отпраздновали День рождения города

22 июля в избирательном округе № 18 в сквере «Весна» прошло праздничное мероприятие, посвящённое 66-ой годовщине со Дня рождения города Волгодонска.

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко в приветственном обращении   поблагодарила жителей   за поддержку, за неравнодушное отношение к жизни округа и города, за активную жизненную позицию, за то, что своими руками   жители превращают Волголонск в «Город – сад». Возле каждого дома в округе созданы маленькие зелёные оазисы – цветники, высажены десятки деревьев и кустарников. 4 дома приняли участие в городских конкурсах: «Любимый дворик» и «Лучшая клумба».

Концертные номера сменяли друг друга. Особый восторг у зрителей вызвал ансамбль народной песни «Зорюшка», исполнивший попурри из песен, звучавших в популярных советских кинофильмах. Песни были исполнены с таким азартом, что подпевать артисткам стала даже молодёжь. Именно «Зорюшке» выпала честь представить округ в праздничном Гала – концерте в День города. Пока жюри определяло победителей, зрители активно участвовали в викторине на знание «крылатых» фраз из кинофильмов.

В ходе праздничной программы жители вместе поздравили семьи, в которых появились новорожденные, познакомились с семейными парами, отмечающими юбилей супружеской жизни, отметили активистов и цветоводов. Подарки из рук депутата Л.Г. Ткаченко получили 95 человек.

После завершения концертной программы покидать сквер никто не хотел, несмотря на знойный летний вечер: дети увлеклись танцевально – песенной детской программой, а взрослые приняли активное участие в марафоне частушек о городе и о кино.

Высокий уровень подготовки концертной программы обеспечил коллектив дворца им. Курчатова, за что организаторы благодарят его руководителя С.М. Егошин.

Депутат Л.Г. Ткаченко отметила благодарственными письмами всех помощников в организации праздничного мероприятия. Получилось не просто масштабно, но и по-домашнему уютно, тепло и весело!