02.03.20

Жители 8-го округа проводили Масленицу традиционными гуляниями: песнями, конкурсами, хороводами и, конечно же, вкусными блинами и горячим ароматным чаем из самоваров.

- В нашем округе существует прекрасная традиция - проводить все праздники вместе, одной дружной семьей. Праздник проводов зимы и встречи весны не стал исключением: на Широкую Масленицу пришли самые юные жители микрорайона, их родители, пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, - рассказал Сергей Асташкин, депутат Волгодонской городской Думы по 8 избирательному округу.

Масленицу, один из самых старинных и самобытных праздников, в 8-ом округе всегда празднуют, как говорится, на широкую ногу. Помогают депутату организовать праздник не только его дружная команда помощников, но и друзья округа – творческие коллективы.

Жители микрорайона бурно аплодировали и с удовольствием подпевали солистам детского ансамбля русской песни «РайДуга», ансамбля русской народной песни «Вдохновение», творческому коллективу ДК «Октябрь» - они исполнили многие известные народные песни, частушки. Их тематика была наполнена весной и любовью к родному краю.

В 8 округе депутат Сергей Асташкин организовал праздник для жителей «Гуляй, народ – Масленица у ворот!» В 8 округе депутат Сергей Асташкин организовал праздник для жителей «Гуляй, народ – Масленица у ворот!» В 8 округе депутат Сергей Асташкин организовал праздник для жителей «Гуляй, народ – Масленица у ворот!»