В 8 округе поздравили ветерана с юбилеем

11.12.19
В 8 округе поздравили ветерана с юбилеем

9 декабря свой 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Иван Емельянович Качайло. Поздравить уважаемого юбиляра пришли депутат Волгодонской городской Думы по 8 округу Сергей Асташкин, помощник депутата С.В. Илько, председатель Совета ветеранов Н.А. Вишнякова, заведующая отделением ЦСО№3 Бондарева Е.Ю.

Иван Емельянович родился 9 декабря 1924 года в селе Пархоменко Краснокутского района Харьковской области Украинской ССР. Во время Великой Отечественной войны служил пулеметчиком в пулеметно-артиллерийском батальоне в действующей Армии №43 под командованием генерала Белобородова. Награжден Орденом Отечественной войны II степени.

Служил до 1950 года, после чего был демобилизован. После армии Иван Емельянович приехал на строительство Цимлянской ГЭС. Участвовал в строительстве Куйбышевской, Сталинградской, Красноярской, Конаковской ГЭС.

В Волгодонск вернулся с семьей в 1981 году, работал в Волгодонской КПД сварщиком.

Иван Емельянович с супругой Татьяной Николаевной воспитали дочь и внука.