В 8 округе прошло заседание Совета микрорайона

09.10.23
В 8 округе прошло заседание Совета микрорайона

В общественной приемной депутата Волгодонской городской Думы Сергея Асташкина прошло очередное заседание Совета микрорайона. На встрече Сергей Александрович рассказал присутствующим о работах по благоустройству, проведенных в текущем году: был отремонтирован внутриквартальный проезд по адресу улица 30 лет Победы, дом 2 и уложен новый асфальт во дворе многоквартирного дома по адресу ул. Морская дом 124. Также была оказана финансовая помощь социальным учреждениям, находящимся на территории избирательного округа: в МБОУ СШ «Центр образования» проведена модернизация системы видеонаблюдения, в МБОУ СШ №5 – приобретена мебель для рекреации, в МБДОУ ДС «Калинка» проведена обрезка и спил сухих деревьев на территории детского сада, для МАУ «СК «Содружество» приобретены строительные материалы и полиграфическая продукция. Также на заседании Совета микрорайона обсудили планы по благоустройству территории избирательного округа в 2024 году. Было принято решение направить бюджетные средства на ремонт пешеходной дорожки, расположенной между МБОУ СШ №5, бассейном «Нептун» и МБОУ СШ «Центр образования», так как асфальтобетонное покрытие пришло в негодность и дети, идущие в школу, часто выходят на проезжую часть. Также планируется направить часть денежных средств на ремонт спортивной площадки по адресу ул. М. Горького д. 155а, на приобретение мебели в детские сады «Родничок» и «Калинка».