В избирательном округе №15 состоялось первое в 2021 году заседание Совета профилактики

22.03.21

18 марта 2021 года в актовом зале приемной депутата П.П.Горчанюка состоялось первое в 2021 году  заседание Совета профилактики избирательного округа №15. При проведении встречи были соблюдены все меры по предотвращению распространения корона вирусной инфекции (масочный режим, соблюдение дистанции).

На заседании присутствовали: председатель Совета профилактики микрорайона С.В.Бессалова, участковый уполномоченный полиции С.В.Лищенко, инспектор ПДН О.Ю.Бутырина, зам директора по воспитательной работе Лицея №24, председатель Совета профилактики школы О.В. Барчук, спорт инструктор микрорайона №15 В.С.Гилевич, члены Совета профилактики округа.

На встрече присутствовала молодая мама-житель округа, семья которой находится на социальном сопровождении в СРЦ, и молодой человек, который состоит на учете в ПДН и КДН, как несовершеннолетний, совершивший правонарушения. С ними были проведены профилактические беседы.

В повестке дня было озвучено три основных вопроса: 1) О работе Совета профилактики избирательного округа №15.    2) О профилактической работе с семьями и трудными подростками, состоящими на учёте в Органах системы профилактики города Волгодонска.    3) О криминогенной обстановке на территории избирательного округа №15.   4) Разное.

1.О работе Совета профилактики избирательного округа №15, о взаимодействии с образовательнымиучреждениями, о том, какая работа проводится по предотвращению правонарушений и в рамках патриотического воспитания среди детей и молодёжи, о привлечении детей к культурно-массовой и спортивной работе рассказали помощник депутата-председатель Совета профилактики округа С.В. Бессалова и спорт инструктор округа В.С.Гилевич.

2. О профилактической работе с семьями и трудными подростками, состоящими на учёте в Органах системы профилактики города Волгодонска, рассказали инспектор ПДН О.Ю.Бутырина, зам директора по воспитательной работе Лицея №24, председатель Совета профилактики школы – О.В. Барчук.

3. О криминогенной обстановке на территории избирательного округа №15 рассказал УУП С.В.Лищенко. Так же он заострил внимание на том, что в настоящее время участились преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, попросил быть бдительными, не поддаваться на уговоры мошенников совершать те или иные действия с пластиковыми картами и электронными деньгами. Провести беседы с родными и близкими. Попросил распространить среди жителей информационную памятку по профилактике указанного вида преступлений.

4. Далее присутствующими были заданы вопросы, и получены компетентные ответы на волнующие темы.

В избирательном округе №15 состоялось первое в 2021 году  заседание Совета профилактики В избирательном округе №15 состоялось первое в 2021 году  заседание Совета профилактики