В избирательном округе №15 состоялось расширенное заседание Совета профилактики округа

10.04.23

6 апреля 2023 года в актовом зале общественного центра микрорайона «Звёздный» состоялось расширенное заседание Совета профилактики округа. На повестке дня было три вопроса.

Главным вопросом повестки дня было выступление оперуполномоченного уголовного розыска по айти-мошенничествам и айти-преступлениям второго Отдела полиции в городе Волгодонске - Семиволкова Максима Юрьевича который рассказал о том, какие виды мошенничества существуют, в каких случаях можно «нарваться» на мошенников и быть обманутым злоумышленниками; предупредил, что любые правовые службы и организации не звонят гражданам на телефоны, тем более не запугивают граждан и не кричат на них; убедительно просил не разговаривать долго с мошенниками, не предоставлять им личные данные и пин-коды своих карт; объяснил, что денежные средства, которые доверчивые граждане переводят на счета мошенников, уже не вернуть и тд.

Присутствующие задали представителю полиции много волнующих вопросов. Встреча получилась интересной и познавательной.