В микрорайоне №4 – новый юбилей!

24.10.23
В микрорайоне №4 – новый юбилей!

Алевтину Ивановну Гагарину в округе давно и хорошо знают многие. Она родом из Пермского края, вышла замуж за военного и уехала вместе с супругом в Приморье. Во Владивостоке она не только работала руководителем детских садов, но и лично принимала их в эксплуатацию после строительства. А в Волгодонск семья переехала в 1973 году.

В молодом городе Алевтина Гагарина возглавляла детский сад «Малыш», трудилась методистом в садике «Космос», десять лет была заведующей садика «Мишутка», откуда и ушла на заслуженный отдых. Помимо того, в ее трудовой биографии – городское троллейбусное управление, где она была на острие общественной работы. Алевтина Ивановна воспитала двоих детей, у нее трое внуков – врач, архитектор и моряк. В большой и дружной семье подрастают пятеро правнуков.

И сегодня Алевтина Гагарина, несмотря на почтенный возраст, старается активно участвовать в жизни округа, принимает участие в субботниках, следит за порядком во дворе, с удовольствием общается с юными жителями микрорайона. И вместе с сыном постоянно помогает нашим бойцам, которые находятся на передовой СВО.

Депутат округа Георгий Ковалевский поздравил с 90-летием жительницу микрорайона Алевтину Гагарину, вручил подарок и букет цветов.

- От всей души пожелал Алевтине Ивановне крепкого здоровья, семейного тепла, добра и счастья! – отметил Георгий Андреевич. – Такие люди как она – настоящий, крепкий фундамент, на котором вырос наш любимый город и микрорайон, пример для всех нас, как нужно жить и строить свою судьбу. Еще раз – с юбилеем, Алевтина Ивановна!