В микрорайоне "Звёздный" избирательного округа №15 провели акцию "Дерево памяти"

14.04.17
В микрорайоне

12 апреля 2017 года на Аллее ветеранов лицея №24 депутат Волгодонской городской Думы П.П.Горчанюк, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, учащиеся лицея №24 во главе с директором Н.В.Белан, а так же неравнодушные жители избирательного округа №15, приняли участие в городской акции «Дерево Памяти» посвящённой 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Словами благодарности за ратный и трудовой подвиг в годы ВОВ открыл акцию депутат Петр Горчанюк. Он поблагодарил собравшихся за неравнодушное отношение к памяти, и подчеркнул, что такие акции, объединяющие поколения, необходимы как ветеранам, так и в большей степени, подрастающему поколению.

В рамках акции участниками мероприятия было высажено 4 дерева. Свои именные деревья посадили:

- ветеран ВОВ Сахань Иван Иванович;

- ветеран ВОВ, участник Сталинградской битвы Калинин Яков Михайлович;

- в честь ветерана ВОВ Разиной Раисы Михайловны, которая по состоянию здоровья не смогла присутствовать на мероприятии, именное дерево посадила её дочь Светлана Дмитриевна Щербинина;

- в честь ветерана ВОВ Шабалина Ивана Максимовича, который по состоянию здоровья не смог присутствовать на мероприятии, именное дерево посадили депутат П.П.Горчанюк и учащиеся лицея №24.

Здесь же, на Аллее ветеранов, лицеисты вручили депутату Петру Петровичу Горчанюку три скворечника, в рамках акции «Сделаем вместе». Эти скворечники в ближайшие дни найдут своё место на территории микрорайона «Звёздный». Участники акции надеются, что молодые деревья, высаженные апрельским днём 2017 года, станут символом памяти о ветеранах войны, вдовах, тружениках тыла, детях войны.