В округе №15 состоялась литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню Победы- 9 Мая.

12.05.23

11 мая 2023 года в актовом зале общественного центра микрорайона «Звёздный», избирательного округа №15, состоялась литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню Победы – 9 Мая, подготовленная участниками драматического кружка «Маски», ветеранов педагогического труда (руководитель Ваняшина М.Г.) и хора ветеранов педагогического труда (руководитель Жеребятьев А.В).

Актёры самодеятельного драматического кружка «Маски», который занимается в стенах общественного центра микрорайона «Звёздный», подготовили для своих любимых зрителей интересную, очень душевную и патриотическую литературно-музыкальную композицию. В программе звучали стихи о войне известных советских авторов, а также стихи, написанные нашими современниками, проживающими в городе Волгодонске.

Солистки хора ветеранов педагогического труда исполнили любимые патриотические и волнующие песни о ВОВ. Самым душевным и трогательным моментом встречи стал рассказ артистов о своих героях-победителях. После, всем желающим зрителям предложили рассказать о ветеранах и тружениках тыла, которых помнят и чтут в их семьях. Не забыли минутой молчания почтить память всех солдат, кто не вернулся домой с полей сражений, или не дожил до светлого праздника 78-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Программа очень понравилась зрителям, которые на протяжении всего концерта вместе с артистами пели любимые и дорогие всем россиянам песни о ВОВ, о доме, о Родине. Время, проведенное в зале, для зрителей пролетело незаметно.