В округе №16 прошел праздник в честь Дня России

14.06.22
В округе №16 прошел праздник в честь Дня России

10 июня 2022 года в округе №16 прошло праздничное мероприятие в честь Дня России «Поет гармонь – жива Россия!» В программе праздника были проведены игровая программа для детей, подготовленная ДК «Октябрь», выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства рукодельниц округа, мастер-класс по изготовлению из бумаги в 3D-формате «Голубя мира», проведенный педагогами фототехнического клуба «СЮТа», викторина о России, подготовленная библиотекой №10 и многое другое. Депутат Алексей Бородин поздравил жителей округа с праздником России, пожелал мира, процветания и добра! Депутат вручил дипломы победителей и памятные подарки победителям онлайн-конкурса «Донская земля талантами богата!», проведенного в округе в преддверии праздника и приуроченного к Году культурного наследия народов России. В конкурсе приняло участие 54 мастера. Сотрудникам библиотеки №10 депутатом было вручено Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении конкурса.

В большом концерте приняли участие маленькие артисты Школы искусств «Детский центр духовного развития», вокальная группа «Славяночка» - руководитель Наталья Малева, ансамбль русской песни «Лазоревая степь» - руководитель Николай Шапранов, гармонист Александр Бондаренко и другие. После концертных номеров все дружно встали в «Хоровод дружбы», который празднично и с задором, в русско-славянских традициях провела Елена Ушакова. В заключение по традиции все присутствующие получили сладкий приз – мороженое.

Депутат Алексей Бородин и жители округа выражают огромную благодарность всем участникам концерта за песни, танцы и хорошее настроение!