В округе №16 прошел праздник в честь Дня рождения города Волгодонска

11.09.23
В округе №16 прошел праздник в честь Дня рождения города Волгодонска

В душевной обстановке в округе №16 прошел праздник в честь 73-ей годовщины со дня основания нашего любимого города Волгодонска «Хотим мы городу в любви признаться!». 73 года назад в донской степи родился наш Волгодонск и на празднике чествовали активных заслуженных людей, которые строили наш город, с теми, для кого наш город стал судьбой, с теми, кто и сегодня работает на благо нашего любимого города. Со словами благодарности обратился к присутствующим депутат Волгодонской городской Думы по 16-му избирательному округу – Бородин Алексей Владимирович: «Богат наш микрорайон прекрасными людьми, замечательными тружениками, которые самоотверженно, не жалея сил и своего здоровья трудятся на благо нашего города, нашего микрорайона, умножают его красоту и духовное богатство. Вы все вложили частичку своего труда в наш любимый город. Огромное спасибо Вам за этот труд!»

На праздник с поздравлениями прибыл глава Администрации города Волгодонска – Сергей Михайлович Макаров. Сергей Михайлович вручил Диплом 2 степени за победу в муниципальном этапе областного конкурса на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области» и подарочный сертификат от магазина «Новоселье» Территориальному общественному самоуправлению «Созвездие». Председатель – Мишина Татьяна Васильевна.

День города, это праздник каждого его жителя, каждой семьи Волгодонска. А ведь семья – это самое главное в жизни каждого из нас. На празднике чествовали дружные и сплоченные семьи Емцевых, Ахметовых, Гончаровых и Гладковых, которые отметили в этом году 45 и 50 лет совместной жизни.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника и на праздничном мероприятии были отмечены педагогические работники, которые своим трудом более 30 лет учили постигать азы науки. Памятными подарками и благодарственными письмами были награждены Гайворонская Евдокия Семеновна, Юлина Ольга Викторовна, Федоренко Людмила Васильевна, Коробова Людмила Николаевна и Спицына Раиса Ивановна. Многочисленные ученики, присутствующие на празднике, выразили педагогам огромную благодарность за такую трудную работу!

Наш округ №16 очень преображается и в этом огромная заслуга тех людей, которые вкладывают частичку своей души в уютные уголки и клумбы, приводя наш микрорайон в порядок, высаживают цветы, все лето ухаживают за ними, несмотря ни на что. Создатели уютных уголков в округе были отмечены депутатом Бородиным А.В. благодарственными письмами и ценными подарками.

И, конечно же, памятными подарками была отмечена команда активных помощников, которые принимают активное участие в жизни округа, оказывают большую помощь в организации культурно-массовых мероприятий и праздников, а еще неравнодушные женщины-рукодельницы, которые своим трудом, своим творчеством не по приказу, а по зову сердца, всю зиму вязали тёплые носочки и митенки, плели маскировочные сети для наших защитников Родины, собирали гуманитарную помощь.

Концертная программа была подготовлена артистами ДК «Октябрь». За помощь в организации и проведении праздника микрорайона «Хотим мы городу в любви признаться!», депутат и жители благодарят творческие коллективы и руководство ДК «Октябрь», сотрудников библиотеки №10, а так же руководство и работников Управляющей компании «ЖИЛСТРОЙ».