В округе № 3 ярко и весело отметили день рождения Волгодонска

23.08.19
В округе № 3 ярко и весело отметили день рождения Волгодонска

22 августа прошел праздник в округе № 3 – как всегда ярко и весело. Его организовал для жителей депутат, заместитель председателя городской Думы Игорь Батлуков.
Торжество по традиции состоялось на многофункциональной площадке на улице Ленина, 53. Здесь развернулась выставка мастериц прикладного творчества. Мальчишки и девчонки развлекались на батуте, вставали в очередь на аквагрим, вместе с аниматорами участвовали в активных играх и соревнованиях – развлекательная программа «В гостях у Волгодоши» собрала множество ребят.
Игорь Батлуков от всей души поздравил жителей с Днем города. В округе № 3 живет немало первостроителей, которые помнят Волгодонск совсем юным. Именно им – отдельное спасибо за то, что построили город в донской степи. Для них, тех, кто приезжал сюда со всех концов необъятной страны, Волгодонск стал родным. Здесь родились их дети, растут внуки.
Одна из таких заслуженных семей – Николай и Раиса Зиновьевы. Супруги отметили золотой юбилей свадьбы и получили отдельное поздравление от депутата. Молодые семьи тоже не остались без подарков – в микрорайоне в канун праздника родилось 15 малышей. Героями дня стали ребята, для которых совсем скоро прозвенит первый звонок, а их в округе 45. Игорь Батлуков вручил всем наборы первоклассника – альбомы, краски, пластилин и все то, что пригодится юным жителям на уроках.
В микрорайоне много талантливых людей и спортсменов. Таисия Климова – участница фестиваля творчества среди микрорайонов «Волгодонск – моя семья». Команда легкоатлетов округа три раза завоевывала кубок победителей в эстафете, посвященной Великой Победе. Отлично выступают команды по стритболу и мини-футболу. А группа здоровья, которая занимается в парке Победы под руководством Зои Коптевой, пользуется большой популярностью среди жителей.
Игорь Иванович Краев – легенда округа. В нынешнем году он стал бронзовым призером Всероссийских соревнований «Сутки бегом», которые проходили в Москве. Наш земляк преодолел дистанцию более чем в 205 километров за сутки, это его 9 забег. А в Суздале взял серебро в забеге на 100 километров по пересеченной местности.
Трудно даже перечислить всех, кто получил подарки от депутата в этот вечер. Атмосферу праздника создали артисты ДК «Октябрь» и гимнастки спортивной школы № 4. А дуэт цирковой студии дворца культуры Тимофея Ченцова и Добрыни Криничного с номером «Кукловод» удостоился особенно бурных аплодисментов – именно с ним ребята блестяще представили округ № 3 на конкурсе «Тебе, любимый город!».