В округе № 4 дружно и весело отметили День Волгодонска

23.08.24
В округе № 4 дружно и весело отметили День Волгодонска

День рождения любимого города отметили в округе № 4. Праздник получился душевным и по-настоящему семейным, ведь 74-я годовщина со дня основания Волгодонска – отличный повод собраться вместе. А особенно учитывая то, что в одном из старейших микрорайонов живут первостроители Волгодонска, участники ударных строек – Цимлянского гидроузла, химзавода и Атоммаша.

- От всей души поздравляю жителей округа с Днем города! – выступил депутат Георгий Ковалевский. – Волгодонск – уникальный, молодой город, который был построен фактически в голой степи. Но благодаря трудолюбию его строителей, которые приезжали со всей огромной страны, он стал малой Родиной для нас, и сегодня уверенно стремится в будущее. У города есть все возможности и перспективы для того, чтобы стать промышленным центром востока области, Волгодонск полон жизни, энергии и надежд.

А то, что в нашем городе создают семьи, и появляются дети, наглядно показали жители микрорайона. Георгий Андреевич вручил подарки мамам и папам юных волгодонцев, которые совсем недавно появились на свет. Также депутат наградил заслуженных юбиляров семейной жизни. Жителей, которые помогают нашим бойцам на СВО. Председателей домовых комитетов, озеленителей и активистов, которые принимают участие в общественной жизни округа и высаживают цвет и деревья в своих дворах.

Праздник украсили выступления творческих коллективов ДК «Октябрь». Маленьких жителей развлекали аниматоры, и все мальчишки и девчонки получили мороженое от депутата.