В округе № 4 отметили День российского флага

22.08.23
В округе № 4 отметили День российского флага

Сегодня отмечается День государственного флага России. Официально праздник молодой и был учрежден в 1991 году после августовского путча. Но история российского триколора берет начало со времен Петра Первого, который впервые обязал все торговые суда ходить исключительно с бело-сине-красным стягом.

Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский и актив микрорайона отметили праздник, развернув флаги возле памятника Максиму Горькому, а также на входе в депутатскую приемную.

- Наш триколор – это символ государственности, объединяющий людей разных национальностей и культур, - отметил Георгий Андреевич. – Российский флаг был поднят на Эльбрусе, над полярной станцией «Амудсен-Скотт», опускался на дно Северного Ледовитого океана, побывал в открытом космосе и в разных точках планеты. Поздравляю всех с праздником государственного флага! Мы гордимся своим триколором и будем свято чтить историю и традиции великой России!