В округе № 4 поздравили с Новым годом заслуженного тренера Виктора Сысоева

27.12.22
В округе № 4 поздравили с Новым годом заслуженного тренера Виктора Сысоева

Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский поздравил с наступающим Новым годом заслуженного тренера РСФСР по греко-римской борьбе, Почетного гражданина Волгодонска  Виктора Сысоева.

Виктор Васильевич за свою долгую жизнь воспитал десятки талантливых спортсменов, которые умножили спортивную славу не только Волгодонска и области, но и всей страны. Его заслуги в спорте отмечены многочисленными грамотами, благодарственными письмами.

Виктор Сысоев родом из хутора Грачики Волгодонского района. С детсва мечтал заниматься борьбой и стать тренером. Путь к мечте начался в армии, где юноша встретил единомышленников. А продолжился в Волгодонске – в школе № 1, ДК «Юность», спортивном зале «Строитель» на стадионе «Труд».  Он выступал на ковре до тридцати лет, трижды был чемпионом Ростовской области.

На тренерской работе Виктор Васильевич добился огромных успехов. Его воспитанники поднимались на самые высокие спортивные вершины – чемпионы СССР, России, Европы и мира. Главная гордость тренера - Сергей Забейворота, победитель первенства мира среди молодежи, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды Ростовской области.

- От всей души поздравляю с праздником Виктора Васильевича, - отметил  Георгий Ковалевский. – Замечательный тренер создал мощную борцовскую команду, пробудил интерес к греко-римской борьбе у сотен мальчишек, воспитал не один десяток достойных спортсменов. На таких как он держится спортивная слава Волгодонска!