В округе № 4 поздравили с юбилеем известного педагога девятой школы Марию Фролову

29.04.23

Сегодня Мария Фролова, жительница округа № 4, отмечает свой 95-летний юбилей. Марию Федоровну помнят, любят и уважают ученики школы № 9, где она проработала долгие годы учителем начальных классов. Именно оттуда она ушла на заслуженный отдых.

Война и оккупация пришла на Дон, когда Маша жила в хуторе Грачики Волгодонского района и училась в Романовской школе. Девушка успела закончить восемь классов и решила пойти работать, чтобы помогать семье. Директор школы решил помочь ученице и предложил начать именно в школе свой трудовой путь, а в районо поддержали.

Вот так Мария Федоровна стала педагогом – работала в Буденновской, Ясыревской школах, вышла замуж, родились сын и дочь. Затем она переехала в Волгодонск, где учила ребят сначала в школе № 1, а затем ей предложили поработать в новой школе № 9. С тех пор Мария Фролова воспитала не одно поколение юных горожан, ее ученики не забывают свою первую учительницу.