В округе № 4 прошла встреча жителей с участковым полиции

12.02.24
В округе № 4 прошла встреча жителей с участковым полиции

В округе № 4 состоялся сход жителей с участковым уполномоченным МУ МВД «Волгодонское» Александром Вуйченковым, на котором присутствовал и депутат Георгий Ковалевский.

Участковый рассказал о криминальной обстановке в микрорайоне – она стабильная и спокойная. Но что беспокоит – это участившиеся случаи мошенничеств. В округе, как и в городе, фиксируются факты, когда к жителям домой приходят аферисты под предлогом срочно приобрести дорогие фильтры для очистки воды, установки новых электросчетчиков или газовых плит.

Как рассказал Александр Вуйченков, вестись на подобные предложения ни в коем случае нельзя. Точно так же, как и на звонки мошенников, которые представляются «сотрудниками» банка, полиции, следственных органов и пытаются заставить людей расстаться со своими сбережениями или взять кредиты. Всем присутствующим участковый раздал памятки и убедительно попросил быть бдительными.

В свою очередь, жители задали полицейскому свои вопросы. Один из них – об охране правопорядка в микрорайоне. В округе № 4 есть отряд ДНД, и с наступлением хорошей погоды добровольцы выйдут на патрулирование в общественные места вместе с полицейскими.

В округе № 4 прошла встреча жителей с участковым полиции В округе № 4 прошла встреча жителей с участковым полиции