В округе № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

05.05.23
В округе № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

В преддверии 9 Мая в округе № 4 пригласили жителей на большую праздничную программу. В микрорайоне, к сожалению, не осталось ни одного фронтовика, но еще живы труженики тыла, которые в сороковых годах приближали Великую Победу своим трудом, несмотря на юный возраст. Именно они стали почетными гостями на концерте, который прошел во дворе школы № 9.

Великолепную программу, посвященную Великой Отечественной войне, подготовила агитбригада ВИТИ НИЯ МИФИ и ученики школы. Звучали пронзительные стихи и песни военных лет, всем почетным гостям ребята дарили букеты сирени. С наступающим праздником ветеранов и жителей округа поздравили глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, депутат Георгий Ковалевский и директор школы № 9 Татьяна Рябышева.

- Уже целые поколения отделяют нас от Великой Отечественной войны, - сказал Георгий Андреевич. – С каждым годом уходят ветераны, участники боев, труженики тыла, блокадники Ленинграда, узники фашистских концлагерей. Но никто и никогда не отнимет у нашей страны Великую Победу. Как бы ни пытались наши недруги переписать историю, в каждой семье жива память о героях, которые сражались на фронтах и приближали ее в тылу. Этот праздник всегда будет в наших сердцах!

В округе № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы В округе № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы В округе № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы В округе № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы В округе № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы В округе № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы В округе № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы В округе № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы