В округе № 4 Волгодонска на совете профилактики обсудили безопасность на летних каникулах

11.06.21

В округе депутата Думы Волгодонска Георгия Ковалевского состоялось очередное заседания совета профилактики. Оно было посвящено летним каникулам и безопасности детей. В семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, будут проведены инструктажи по пожарной безопасности, а в одной из них установят пожарный извещатель.

На совете решили, что через домкомов жителей микрорайона будут информировать об основных правилах поведения на отдыхе, на природе, на водных объектах. И напоминать  всем, что дети не должны быть на пляже без сопровождения взрослых, а гулять на улице одним им можно до 22.00. Параллельно домкомы расскажут мамам и папам о том, как в городе можно отправить ребенка в загородный лагерь или получить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку, как трудоустроить подростка через центр занятости, чтобы он мог подработать на каникулах.