В округе №4 Волгодонска началась подготовка к летней занятости подростков

15.04.23
В округе №4 Волгодонска началась подготовка к летней занятости подростков

Приближается летняя оздоровительная кампания, во время которой юные волгодонцы смогут не только отдохнуть, но и подработать на каникулах. Трудоустройству подростков в городе всегда уделяется особое внимание. Одним из первых откликнулся депутат округа № 4 Георгий Ковалевский, который по традиции выделил средства на создание рабочих мест для ребят.

- Подростки в нашем округе работают в своей школе № 9, - отметил Георгий Андреевич. – Они ухаживают за палисадниками, сажают и поливают цветы, белят деревья, красят бордюры, помогают убирать школьный двор. Это отличная практика: детвору приучают к труду, а за это они получают зарплату. Уверен, и в нынешнем году мы все вместе поможем мальчишкам и девчонкам провести каникулы с пользой.