В округе № 4 Волгодонска отремонтируют пешеходную дорожку и поставят остановку общественного транспорта

22.05.21

Одной из проблем округа всегда была пешеходная дорожка по улице Пионерской в районе кожвендиспансера. Этот район никогда не благоустраивался, поскольку особого пешеходного движения не было – оно возникло, когда Пионерская стала улицей движения общественного транспорта.

А затем люди заметили, что удобств то и нет. Во время дождей и после таяния снега на улице образовывались огромные лужи, всем приходилось ходить по газону, но и его тоже заливало водой. Жители жаловались своему депутату Георгию Ковалевскому, а он пытался решить проблему. И вот совместными усилиями выход найден.

ТОС «Вектор развития», расположенный в микрорайоне (дом по улице Горького, 87), стал лучшим в Ростовской области и получил грант в размере миллиона рублей. Часть этих денег пойдет на ремонт дорожки. Работы департамент городского хозяйства обещает начать в июне. Помимо того, на средства гранта будет установлен остановочный павильон на перекрестке улицы Пионерской и переулка Маяковского.

Жители микрорайона также обращались к депутату с этой проблемой – остановки в этом месте нет, ожидать автобуса под палящим солнцем, дождем, ветром крайне некомфортно. Еще будут установлены антивандальные скамейки на улице 50 лет СССР. А сам ТОС «Вектор развития» получит средства на благоустройство парковки во дворе. Поэтому есть почти уверенность, что эти животрепещущие вопросы будут вскоре решены. Тем более, что первая дорожка уже частично обустроена.

- В нашем округе немало проблем, которые волнуют жителей, - отметил депутат Георгий Ковалевский. – И я прекрасно понимаю их чаяния. К сожалению, не все можно решить мгновенно, поскольку бюджет города напряженный. Но сегодня существует система грантов различного уровня, в которой мы можем участвовать. Наш ТОС «Вектор развития» победил в областном конкурсе, показал всем достойный пример работы, помог и себе, и микрорайону. Эту работу мы будем продолжать.