В округе № 4 Волгодонска приведут в порядок участок внутриквартального проезда

29.08.21
В округе № 4 Волгодонска приведут в порядок участок внутриквартального проезда

Депутат Георгий Ковалевский провел традиционный обход микрорайона, обратив внимание на проблемные места. Одно из них – участок внутриквартального проезда в районе дома по улице Пионерской, 99 и здания кожвендиспансера. Жители постоянно жалуются на ямы, а денег в городском бюджете хватает в основном лишь на то, чтобы провести ямочный ремонт на центральных улицах.

Как отметил Георгий Андреевич, выход из ситуации нашелся. Дорогу решено привести в порядок в два этапа. В нынешнем году отремонтируют въезд в диспансер за счет средств, который получил ТОС «Вектор развития» за победу в региональном конкурсе территориального общественного самоуправления. А в будущем году будет обустроена пешеходная дорожка – деньги обещает выделить городской бюджет.

- К сожалению, дороги и проезды – самые слабые места в любом микрорайоне, - добавил депутат. – Ежегодно стараемся выделять средства на ремонт, но проблем очень много. Помимо этого проезда, необходимо отремонтировать участок проезжей части переулка Маяковского, который находится рядом – асфальт сильно просел. А ведь здесь собираются пустить автобусы. Вопрос я взял на контроль, будем стараться включить участок в план работ департамента городского хозяйства.

В округе № 4 Волгодонска приведут в порядок участок внутриквартального проезда В округе № 4 Волгодонска приведут в порядок участок внутриквартального проезда