В округе № 4 Волгодонска прошел первый депутатский прием

15.01.23
В округе № 4 Волгодонска прошел первый депутатский прием

Завершились новогодние праздники, и в округе № 4 депутат Георгий Ковалевский провел первый в 2023 году прием жителей. В ходе общения прозвучало немало различных вопросов, в том числе не только касавшихся микрорайона округа, а всего Волгодонска.

К примеру, одна жительница поинтересовалась, почему Волгодонску на развитие инфраструктуры достается крайне немного от налоговых отчислений, а электроэнергия для населения и предприятий остается одной из очень дорогих сравнительно с другими регионами России. При этом, как подчеркнула жительница, практически рядом находится мощная атомная станция.

Как отметил Георгий Ковалевский, эти вопросы не в компетенции местных властей и депутатов, но они постоянно поднимаются городом на более высоких уровнях власти и, вероятно, будут со временем решены.

Но не только глобальные вопросы были заданы депутату. Один пенсионер попросил в содействии с получением слухового аппарата. Георгий Ковалевский пообещал максимально ускорить эту процедуру и помочь написать заявления на адресную помощь в департамент социального развития города.