В первом микрорайоне Волгодонска семейные пары вышли на парад

16.07.15
В первом микрорайоне Волгодонска семейные пары вышли на парад

Совсем скоро Волгодонску исполнится 65 лет. Несмотря на свой возраст, наш город имеет богатую историю. И прежде всего она связана с теми жителями, кто строил город, посвятил свою жизнь его становлению и развитию. Самым богатым на старожилов является, конечно, первый микрорайон. Накануне в сквере «Юность» прошел грандиозный праздник, который начался с торжественного парада семейных пар, проживших в браке более 25-ти лет.

Продолжилось мероприятие чествованием людей, которые внесли особый вклад в культурное и общественное развитие первого микрорайона. Среди них жители блокадного Ленинграда, отличники народного образования, труженики, люди, посвятившие свои жизни делам во благо города, вырастившие достойных детей и просто активисты. Супружеские пары, ставшие оплотом и достойным примером не только для первого микрорайона, но и для всего города, получили из рук депутата Алексея Фирсова медали «Счастье быть вместе», изготовленные к юбилею Волгодонска.

Именно благодаря этому человеку жизнь в микрорайоне наполнена традициями. Без его участия не обходится ни одно мероприятие, к каждому жителю народный избранник старается найти подход и помочь в решении тех или иных вопросов. Деятельность Алексея Фирсова всегда была социально-ориентированной. На счету депутата ни одна  акция, направленная на развитие и правильное воспитание молодого поколения.

Отметили грамотами и подарками также и победителей фестиваля-конкурса художественной самодеятельности среди микрорайонов «Волгодонск — моя семья». В первом микрорайоне много талантливых людей. Получили внимание и те, кто только что создал свои семьи. В этом году здесь появились на свет более двух десятков новых семей. Не оставили без внимания и новых жителей округа. Торжественно поздравили с прибавлением и родителей малышей, только что появившихся на свет, живущих в первом микрорайоне. Словом, без подарков и внимания не остался никто. Праздник, организованный депутатом Алексеем Фирсовым, открыл череду мероприятий, приуроченных к юбилею города. И эта миссия — первооткрывателей - принадлежит им по праву. Ведь все начиналось благодаря усилиям первостроителей, живущим здесь. Именно эти люди стали примером упорства и трудолюбия, патриотизма и верности.

Источник – «Волгодонск.Про»