В приемной депутата округа №14 прошла встреча с экоактивистами города

19.02.21
В приемной депутата округа №14 прошла встреча с экоактивистами города

18 февраля в приемной депутата округа №14 Сергея Валерьевича Ольховского состоялся очередной депутатский прием, который посетили экоактивисты Волгодонска. На встрече присутствовали авторы социального проекта «Чистый город начинается с тебя!» в городе Волгодонске Александр Морозов и Надежда Неволина.

Основные цели проекта «Чистый город начинается с тебя!» - это наведение чистоты и порядка, выработка эко-привычек у жителей Волгодонска, сортировка отходов, озеленение города, использование экологически чистого транспорта. Стоит отметить, что депутат округа №14 Сергей Ольховский является председателем думской комиссии по ЖКХ. Он, как никто другой, знает о самых наболевших вопросах и проблемах города, относительно экологической обстановки.

В ходе встречи руководители проекта обсудили с депутатом округа №14 возможности дальнейшего сотрудничества, а также представили проект, его цели и задачи. Одной из рассмотренных тем стал вопрос об установке надежных и безопасных мусорных контейнеров для раздельного сбора и временного хранения с последующей утилизацией отработанных энергосберегающих ламп, батареек и аккумуляторов, отходов из бумаги, пластика и стекла. Также авторы проекта поинтересовались о возможности организации совместного совещания между руководителями проекта, администрацией города, Департаментом строительства и городского хозяйства и Регоператорами «Экоцентр».

Авторы проекта совместно с депутатом округа №14 затронули вопрос о размещении урн по сбору батареек в местах общепита. В завершении встречи Сергей Валерьевич Ольховский пообещал оказать поддержку авторам экологического проекта «Чистый город начинается с тебя!» в рамках совместного проведения и организации велозаездов в городе, как использование экологического транспорта. Кроме того, депутат обещал рассмотреть вопрос об установке на территории сети ресторанов «Гинза» специализированных контейнеров для сбора отработанных батареек.