В приемную депутата Сергея Асташкина поступила очередная жалоба на оказание медицинской помощи в городе Волгодонске

18.03.21

Еще в ноябре 2020 года лечащий врач МУЗ «Поликлиника №3» (филиал на ул. Ленина, 106) дал направление Инне Владимировне Т. на сдачу анализов крови на гормоны. При обращении женщины в «Иммунологическую лабораторию» МУЗ «Городская поликлиника №3» на ул. Ленина, 92 женщине было отказано в сдаче данных анализов бесплатно, хотя они включены в программу оказания медицинской помощи по системе ОМС. Заведующая данной лабораторией сослалась на отсутствие реактивов. Но, в то же время, предложила сдать эти же анализы у них в лаборатории, но платно.

После рассмотрения депутатом Сергеем Асташкиным обращения Инны Владимировны Т., был направлен запрос в Управление здравоохранения г. Волгодонска с просьбой провести проверку деятельности Централизованной иммунологической лаборатории МУЗ «Городская поликлиника №3».

В результате был получен ответ от начальника Управления здравоохранения г. Волгодонска Иванова В.М. о том, что «…реактивы на определение эстрадиола и прогестерона в крови закончились в ноябре 2019 года. В настоящее время проводятся торги для приобретения указанных реактивов за счет ОМС».

Только спустя 4 месяца после обращения к лечащему врачу поликлиники, в марте 2021 года пациентка и жительница 8 округа смогла сдать необходимые анализы бесплатно по полису ОМС.

Ответ начальника Управления здравоохранения г. Волгодонска В.М. Иванова прилагается.

Обращаем внимание жителей 8 округа и г. Волгодонска, что в случае навязывания Вам платных медицинских услуг, в том числе при сдаче анализов, Вы можете обратиться по телефонам «горячей линии» страховой компании МАКС-М: 88003336003 и 88005550003.

Фото использовано из открытого доступа сети интернет.