В школе № 9 депутат Георгий Ковалевский провел урок парламентаризма

17.04.24
В школе № 9 депутат Георгий Ковалевский провел урок парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма и Дня местного самоуправления депутат округа № 4 Георгий Ковалевский по традиции провел в школе № 9 урок парламентаризма. В этот раз дата получилась вдвойне важная – Дума Волгодонска отмечает свое 30-летие.

Урок начался с Гимна России, который исполнили ученики седьмого класса. Ребята подготовили доклады об истории парламентаризма в нашей стране, а Георгий Андреевич рассказал о работе Думы Волгодонска, о важности законов, которые она принимает – они регламентируют жизнь нашего города. Мальчишки и девчонки задали депутату вопросы, в том числе, о работе в микрорайоне. Встреча, как всегда получилась насыщенной и интересной.