В Волгодонске депутат Георгий Ковалевский поздравил с 90-летним юбилеем жительницу округа

04.09.21

Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский поздравил с 90-летием уважаемую жительницу микрорайона Любовь Дубовик, подарил ей цвет и ценный подарок. Несмотря на почтенный возраст, Любовь Домендьевна энергична, бодра, полна сил, всегда в курсе дел своего округа.

В своей жизни Любовь Дубовик в юном возрасте столкнулась с военным лихолетьем. В Забайкальском поселке она была десятым ребенком в семье. Отца репрессировали и забрали, а реабилитировали уже много лет спустя. Старшие братья ушли на фронт и погибли. Мама умерла в сорок втором.

Дети остались совершенно одни, их хотели определить в детский дом. Но именно в тот год там просто не оказалось места – приехал целый эшелон с детьми, которых эвакуировали из блокадного Ленинграда. Поэтому сиротам пришлось быстро повзрослеть и взять на себя заботу друг о друге. Маленькая Люба работала в колхозе, и вспоминает, что им помогла выжить картошка, которую давали на паек.

Уже после войны Любовь Домендьевна вышла замуж за военного, поездили с ним по гарнизонам, воспитали двух дочерей. В 1980 году они переехали в Волгодонск. Супруг после службы работал на Атоммаше, а Любовь Дубовик – продавцом. Мужа уже давно нет в живых, но династия продолжается – выросли внуки, радуют правнуки.

- Такие люди – наш золотой фонд, - отметил депутат Георгий Ковалевский. – Здоровья Любови Домендьевне, счастья всей ее семье! И нет сомнений, что мы отметим ее столетний юбилей.