В Волгодонске депутат Георгий Ковалевский рассказал о перспективах благоустройства округа № 4

30.06.21

В округе № 4 продолжаются встречи депутата Думы Волгодонска Георгия Ковалевского, члена партии «Единая Россия», с избирателями. 30 июня в депутатской приемной собрались председатели советов МКД и члены совета общественности микрорайона.

Георгий Андреевич рассказал о ближайших планах по благоустройству округа. По многочисленным просьбам жителей на внутриквартальных проездах возле домов по улице Горького, 91 и 100 будут установлены четыре искусственные дорожные неровности. Это оживленные дороги, по которым постоянно ездят машины и не всегда сбавляют скорость. Жители опасаются за свою безопасность и детей, которые ходят в школу. Уже составлены сметы работ, «лежачие полицейские» появятся в скором времени за счет средств, которые выделяются из бюджета города каждому депутату на благоустройство своего округа.

Помимо того, по словам Георгия Ковалевского, часть «депутатских» денег будет потрачена на обрезку и валку старых тополей. Проблема для микрорайона, который является одним из старейших в Волгодонске, крайне актуальна: деревья были посажены очень давно, они либо высохли, либо разрослись так, что ветви грозят упасть на крыши, балконы, линии электропередач, детские площадки. Георгий Андреевич пообещал, что обрезка тополей будет проведена возле домов по улицам Пионерской, 99, 107, 109, Ленина, 74, 76а, 76, 80, Горького, 85, 50 лет СССР, 7 и 21.

Диалог депутата и жителей продолжился актуальными темами: большие стройки в городе (третий мост, школа в квартале В-9, дворец единоборств), вакцинация от коронавируса, безопасное лето для юных горожан.