В Волгодонске депутат округа № 4 Георгий Ковалевский встретился с коллективом детского сада «Голубые дорожки»

09.07.21

Очередная встреча депутата Георгия Ковалевского состоялась с трудовым коллективом детского сада «Голубые дорожки». Поскольку к нему присоединен будущий садик «Лесовичок» (бывшее здание Пенсионного фонда), то одним из первых вопросов сотрудники задали о судьбе этого дошкольного учреждения.

Благодаря настойчивости депутата «Лесовичок» будет возвращен в строй детских садов. Уже выполнена проектно-сметная документация, областной бюджет выделяет средства на реконструкцию крайне важного для микрорайона объекта  на 2022-2023 годы. В городском бюджете заложены средства на софинансирование. Готовится и ПСД на капитальный ремонт школы № 9 им. Ф. Учаева. После того, как в зданиях проведут строительные и отделочные работы, дети жителей округа будут заниматься в достойных условиях.

Георгий Андреевич также рассказал коллективу «Голубых дорожек» об основных вопросах, которые сегодня решаются на городском уровне – третий мост, новая большая школа в квартале В-9, центр единоборств, подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Участников встречи волновали проблемы коммунальных тарифов (в первую очередь, высокой стоимости электроэнергии), ремонта дорог и внутриквартальных проездов, благоустройства микрорайона. Все вопросы взяты «на карандаш». Часть из них возможно решить на местном уровне, а более глобальные будут переданы депутатам Законодательного Собрания и Государственной Думы.