В восьмом округе прошел праздничный концерт «На крыльях победной весны»

08.05.24
В восьмом округе прошел праздничный концерт «На крыльях победной весны»

День Победы – это самый главный праздник, посвященный подвигу всего советского народа, освободившего мир от немецко-фашистских захватчиков.

7 мая в школе N5 состоялся концерт, посвящённый 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На концерте присутствовали ветераны и дети Великой Отечественной войны. Со словами поздравлений в преддверии великого праздника выступил заместитель главы Администрации города Волгодонска по экономике Столяр Игорь Владимирович. Свои слова напутствия юному поколению сказала и участница Великой Отечественной войны Валентина Вениаминовна Гайдукова. Она рассказала ребятам, как встретила День Победы в Берлине, как присутствовала при подписании капитуляции. Валентина Вениаминовна пожелала школьникам хорошо учиться, обязательно получить высшее или средне-специальное образование и любить свою Родину.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет и стихи о героизме русских солдат, подготовленные учениками школы. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Финальным выступлением стала песня «Этот День Победы», которую весь зал пел стоя. Выражаем слова благодарности руководству и учащимся МБОУ СШ N5 за музыкальное оформление торжества и создание праздничного настроения.