В завершении Года «Литературы» прошел фестиваль «Волшебный мир книг»

12.12.15

кк 4Театр – это история души человека, ее падений и восхождений, это парад блестящих талантов и уникальных человеческих способностей. Это история человеческого дара.

В завершении Года «Литературы» в МОУ СОШ № 9  прошел фестиваль  «Волшебный мир книг», итогом которого стало выступление лучших творческих групп, объединивших на театральных подмостках детей и родителей.

кк1

кк2

Со словами приветствия и поздравления на финальном мероприятии «Книга на сцене» выступил депутат Волгодонской городской Думы по 4 округу Георгий Ковалевский:

-Традиция семейного театрального творчества имеет давнюю историю. Первые семейные театры появились в России более 300 лет назад. В основе успеха театрального коллектива всегда лежат общение, изучение друг друга, дружеская поддержка и взаимовыручка. Те же качества свойственны и крепкой, сплоченной семье. Совместные занятия театральным творчеством укрепляют семейные связи, улучшают понимание между поколениями детей и родителей, приносят много радости в дом.

кк3

На сцене реальное действо вершится,

Оно – результат ежедневных стараний,

Итог напряженных трудов, репетиций,

Актерских идей, режиссерских исканий.