Menu

«В здоровом теле — здоровых дух»: спортивные новости округа №14

07.10.21

Крылатое выражение «В здоровом теле — здоровый дух» среди жителей избирательного округа №14 пользуется особой популярностью. Это люди, которые отличаются не только бодростью духа, принимая участие во всех мероприятиях округа, но и бодростью тела — участвуя и побеждая в местных соревнованиях.

Не так давно молодежь округа №14 приняла участие в соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч». Юноши завоевали первое место, а команда девушек стала бронзовым призером соревнований.

В минувшие выходные в Волгодонске состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций — 2021», в котором так же приняли участие активисты округа №14 под руководством спортинструктора Сергея Михайловича Шепелева. По итогу округ №14 занял четвертое место. Кстати, в забеге, от городской Думы, приняла участие помощник депутата округа №14 Сергея Ольховского Галина Ивановна Рязанцева.

Депутат округа №14, в свою очередь, выделил 45 билетов в кинотеатр «Комсомолец» на фильм-фантастику «Дюна». Билет в кинотеатр стал для участников забега поощрительным призом за активное участие в соревнованиях.

Спортивный инструктор округа №14 Сергей Михайлович отметил, что активисты округа принимают участие во всех мероприятиях, утвержденных спортивным комитетом города. Самое главное, они не забывают о самостоятельных занятиях.

Пожалуй, жителям округа №14 есть на кого ровняться, ведь депутат Сергей Валерьевич Ольховский сам является приверженцем здорового образа жизни. Народный избранник является инициатором ежегодного Велопробега и турниров по стритболу. Он не только организовывает, но и лично принимает участие в соревнованиях.

К слову, для проведения стритбола и разнообразия досуга молодежи города, на площади Комсомольской Сергей Валерьевич установил площадку, которая, на сегодняшний день, пользуется большим спросом среди молодого населения.