Весело и шумно в избирательном округе №15 отметили День города Волгодонска

04.08.22
Весело и шумно в избирательном округе №15 отметили День города Волгодонска

На слиянье могучих рек

Начал город наш шумный свой век!

В честь их славных и назван был он –

В его имени – Волга и Дон!

В его имени – мощь и стать!

Ему славы не занимать!

Колокольный в нём слышится звон –

Волгодонск, Волго-Дон-н, Волго-Дон-н!

29 июля 2022 года в самом сердце микрорайона «Звёздный», избирательного округа №15, состоялся праздник, посвящённый 72-ой годовщине со дня основания города Волгодонска. Организатором праздника выступил депутат Волгодонской городской Думы по 15-му избирательному округу – Пётр Горчанюк, при финансовой поддержке Ростовской атомной станции.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню города, начались в 16.00 с развлекательной, конкурсно-игровой программы для детей «Пиратская вечеринка», подготовленной специалистами «Д/К им.Курчатова». Все ребята за участие получили сладкие призы, а самые активные памятные подарки. В этот вечер депутат Пётр Горчанюк для ребят микрорайона приготовил ещё один подарок – бесплатное развлечение на батутах.

В 18.00 на площадке началась концертная программа «Волгодонск-город нашей мечты!», с участием лучших творческих вокальных и танцевальных коллективов «Д/К им. Курчатова» (директор Н.В.Храмцова). В начале концерта со словами поздравления обратились к жителям избирательного округа №15 депутат ВГД - Пётр Петрович Горчанюк, и управляющий делами Администрации города Волгодонска – Ирина Владимировна Орлова.

В течение всего вечера на импровизированной сцене чествовали жителей избирательного округа №15, которые принимают активное участие в жизни микрорайона «Звёздный» и являются первыми помощниками депутата; жителей, которые в Волгодонске создали семьи и много лет живут в счастливом супружеском союзе; людей, которые по долгу работы делают жизнь в микрорайоне чище и комфортнее для проживания; людей, которые увлекаются рукоделием, и прославляют микрорайон на творческих конкурсах, выставках и фестивалях. Закончилось мероприятие зажигательной дискотекой, и сладким, холодным угощением – мороженым, которое в этот жаркий вечер стало ещё одним приятным бонусом к отличному настроению.