24.03.23
Весенний субботник прошел в округе №14

С приходом весны каждый уголок города, безусловно, нуждается в порядке. Ведь после долгой зимы природа расцветает. Весенние субботники — это возможность выразить желание жить в чистом городе. В рамках месячника чистоты жители округа №14 привели некоторые городские территории в порядок и признались, что после такой уборки приятно осознавать, что округ и город в целом стал чище и красивее. А все благодаря неравнодушным людям.

Совет общественности микрорайона №14 приняли решение провести 23 марта на спортивной площадке, которая находится между детским садом «Уголек» и МКД по улице Черникова, 15 и Энтузиастов, 40, субботник. К слову, этот участок является муниципальной землей.

Заблаговременно на всех подъездах микрорайона были развешаны объявления, в которых приглашались все жители к благоустройству своих дворов. Участие каждого было строго на добровольных началах. В субботнике принимали участие активные жители домов, расположенных по улице Черникова, 15; Энтузиастов, 25; Энтузиастов, 32; Черникова, 23, а также студентка-практикантка. Объем работы выполнен очень большой: были собраны обрезанные ветки, прошлогодняя листва, подметен мусор и стекла с тренажерной и спортивной площадки. Дух субботника сближает соседей. Приятно осознавать свою причастность в благоустройстве и чистоте города.

Своим примером жители округа призывают неравнодушных жителей Волгодонска принять активное участие в месячнике чистоты, которые проводится с 20 марта по 20 апреля в Волгодонске. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее.