"Весёлыми стартами" для пожилых людей отметили Международный день пожилого человека в микрорайоне №15

02.10.15

01.10.2015г. в 16.00 на спортивной площадке микрорайона «Звёздный», избирательного округа №15, состоялись спортивные соревнования «Весёлые старты», посвящённые Международному дню пожилого человека.

Кто придумал судить о возрасте

По числу промелькнувших лет?

Ну, а если ты полон бодрости,

Если любишь весь белый свет!

Если ты отвергаешь всё старое

И тебя не влечёт покой.

Если с грустью не смотришь в прошлое,

Значит, ты ещё молодой!

К участию в соревнованиях были допущены жители микрорайона №15 и жители других микрорайонов города. Возраст участников составлял: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Все участники пришли в спортивной форме.

На старт вышло 3 команды: «Улыбка», «Звездная» и «Победа». Соревнования проводились по 5 эстафетам: «Мяч соседу», «Донеси орех», «Сбей кеглю», «Баскетбол», «Змейка».

По итогам соревнований первое место одержала сборная команда «Улыбка», второе заслуженное место одержала команда «Звёздная» микрорайона №15, и третье место одержала сборная команда «Победа». Все участники соревнований получили заряд положительных эмоций, отличное настроение, а так же памятные призы и подарки,предоставленные депутатом Волгодонской городской Думы по 15 избирательному округу Петром Горчанюком.