Владимир Брагин организовал конкурс экологических плакатов среди детей округа №6 к Международному дню птиц

07.04.16

С 30.03 по 02.04.16 года в с/п «Прометей» состоялся конкурс плакатов «Удод - птица года 2016 ». В конкурсе приняли участие дети от 7 до 13 лет. В процессе конкурса ребята посетили библиотеку, использовали интернет-ресурсы, чтобы у знать о птице удод полезную информацию (где обитает, чем питается, где гнездится и многое другое). Нарисовали 19 плакатов.

В конкурсе «Дом для пернатых» приняли участие дети и их родители (семья Коноваловых и Медведевых), а также дедушки и бабушки ребят.

03.04.2016 г. в Центральной детской библиотеке депутат городской Думы по избирательному округу №6 Владимир Брагин и помощник депутата Светлана Зяблова подвели итоги акции. Лучших участников, занявших призовые места в конкурсе плакатов«Удод - птица года 2016», наградили почетными грамотами:
За 1 место - Карину Ткаченко;
За 2место – Алину Сергееву;
За 3 место – Арину Ахмерову.

Также грамотой наградили семью, которая изготовила скворечник по эскизу к мероприятию «Птицы наши друзья».

На мероприятии ребята узнали много познавательного о птицах Ростовской области: посмотрели документальный и мультипликационный фильмы, послушали голоса птиц, провели викторину «Знатоки птиц». Сотрудники библиотеки оформили выставку из наших плакатов.

В конкурсах приняли участие 22 родителя и 39 детей. Информация о конкурсах была размещена на информационном стенде с\п «Прометей».