Волгодонцы «широкой Масленицей» проводили зиму

14.03.16
Волгодонцы «широкой Масленицей» проводили зиму

Масленичные гулянья добрались до каждого уголка нашего города. Одними из первых, кто проводил зиму, стали жители округа №21 (микрорайон В-7). Сотни блинов, чай из самоваров, пироги, варенье, мед, конфеты, конкурсы, песни и танцы – праздник получился вкусный и веселый. Такого шумного и массового праздника в округе №21 не было уже давно.

Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. С размахом проводить зиму и встретить весну удалось жителям округа №21. Праздник с угощениями, песнями, конкурсами и подарками для них организовал депутат Дмитрий Кудряшов при поддержке Ростовской АЭС.

12 марта площадка перед 19/20 школой была заполнена людьми абсолютно разного возраста. Дети и взрослые веселились от души, водили хороводы, пели песни, угощались блинами и горячим чаем. Благоприятствовала в этот день и погода. С самого утра светило весеннее солнце, ветра практически не было. Так что повеселиться горожанам удалось от души!

Ну и, конечно же, какой праздник без выступления всеми любимого коллектива «Казачий Дон». Задорные песни и танцы в исполнении участников ансамбля задали нужный тон для Масленичных гуляний.

- Праздник очень веселый, - поделился шестилетний Матвей. – Мне очень все понравилось.

Самыми активными на празднике в микрорайоне стали маленькие волгодонцы. Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсах, выигрывали призы, танцевали и пели песни. Но больше всего, ребятня ждала блинов и горячего чая. Сколько блинов умещалось в руки, столько и набирали. Такие вот вкусные блины, оказались, что не возможно было оторваться.

Источник: