Волгодонске в округе № 4 общественность микрорайона решила, куда потратить «депутатские» средства

04.02.22

В округе № 4 состоялось заседание совета общественности микрорайона. Первым вопросом повестки была ситуация с коронавирусом и росту заболеваемости новой инфекцией. Актив попросили провести беседы с соседями и знакомыми о необходимости вакцинации – ситуация сложная, необходимо защитить своих близких, сформировать коллективный иммунитет горожан, чтобы как можно легче пройти очередную волну COVID-19.

Помимо того, совет общественности обсудил, куда пойдут средства, которые выделены из городского бюджета депутату округа № 4 на благоустройство микрорайона и помощь социальным учреждениям. Депутат Георгий Ковалевский в течение нескольких месяцев собирал наказы избирателей – председателей домовых комитетов, активистов, неравнодушных жителей. Всего на округ выделено 500 тысяч рублей (как и на другие микрорайоны). Сумма, конечно, не такая большая, как хотелось бы, но постарались решить наиболее приоритетные вопросы.

Будет выполнено асфальтирование участка внутриквартального проезда по улице Горького, 100, части двора дома по улице Пионерской, 109, а также придомовой парковки дома по улице Пионерской, 105. Во дворах по улицам Пионерской, 99 установят 12 новых скамеек, а по улице Ленина, 78 – восемь лавочек. Также деньги будут направлены на улучшение материально-технической базы ДЮСШ № 4, покупку двух стиральных машин детского сада «Голубые дорожки», новое оборудование для центральной городской библиотеки и рециркулятор воздуха для депутатской приемной.

В свою очередь, жители округа обозначили крайне острую проблему – массовые стаи бродячих собак, которые терроризируют и взрослых, и детей. Жалобы поступили от жителей домов по улицам Ленина, 78, Горького, 79, 81 и 87. Людей крайне беспокоит, что именно по этим дорогам дети ходят в школу № 9, и родители не уверены за их безопасность. Помощник депутата Наталья Керекеза сразу же сделала заявку в департамент городского хозяйства на отлов собак, вопрос стоит на депутатском контроле