Вручение медалей «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС» состоялось в округе №14

29.04.21

Со дня страшной трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 35 лет. 26 апреля 1986 года в реакторе №4 прогремел взрыв, в результате которого в атмосфере оказалось огромное количество радиоактивных выбросов. По количеству жертв, экономическому и экологическому ущербу эта катастрофа стала крупнейшей за всю историю существования ядерной энергетики.

Эта трагедия перевернула жизнь тысяч и миллионов людей. В то страшное время, после аварии на Чернобыльской атомной электростанции в ликвидации последствий участвовали более миллиона человек из Украины, Белоруссии, России, Казахстана и других бывших советских республик. Среди этих отважных людей были свыше 700 волгодонцев.

28 апреля в общественной приемной депутата округа №14 Сергея Ольховского состоялось вручение медалей «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС». Эта встреча была посвящена тем, кто 35 лет назад, не жалея своей жизни, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей катастрофы 20 века.

Перед началом встречи участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС вспоминали те страшные моменты, пережитые 35 лет назад.

Награждение юбилейными медалями прошло в легкой и непринужденной обстановке. Кроме медалей, Сергей Валерьевич Ольховский подарил ликвидаторам билеты на кинофильм «Чернобыль», премьера которого стартовала в кинотеатре «Комсомолец» в честь 35-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС. А в преддверии Светлого праздника Пасхи депутат округа №14 угостил ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС пасхальными куличами.